В Уфе начал работу Российский энергетический форум

Торжественное открытие форума состоялось сегодня, 18 октября, в павильоне ВДНХ-Экспо. На открытии присутствовали заместитель Премьер-министра Правительства РБ Дмитрий Шаронов, исполняющий обязанности мэра Уфы Ирек Ялалов, Министр промышленности и инновационной политики Башкортостана Алексей Карпухин, а также представители Госсбрания РБ, энергетических компаний и профильных ведомств.

Проходящий в Уфе Российский энергетический форум посвящен инновационным технологиям в энергетической промышленности. Он продлится до 21 октября 2016 года. За это время в рамках форума и двух международных профильных выставок «Энергетика Урала» и «Теплоснабжение. Электротехника. Кабель» пройдут более 25 мероприятий при участии более 150 российских и международных спикеров. В рамках «Молодежного дня» форума Дмитрий Шаронров сегодня пообщался со студентами и аспирантами профильных ВУЗов республики.

Форум 2016 года уникален для Башкирии тем, что впервые в рамках мероприятия состоится 50-е заседание Электроэнергетического совета СНГ. В юбилейном заседании примет участие Министр энергетики России Алексей Новак, а также делегации СНГ.

В последний день Российского энергетического форума Алексей Новак проведет пленарное заседание. Как сообщает «Башинформ», функции модератора на заседании будет выполнять президент Московской школы управления «Сколково», который также является председателем Общественно-экспертного совета при Региональной энергетической комиссии Москвы.

Форум и выставки работают 18, 19 и 20 октября с 10 до 18 часов, 21 октября с 9 до 16 часов.