АО «РусГидро Башкортостан Эффективность» ввело в эксплуатацию энергообъекты индустриального парка в Уфе

Компания закончила первую очередь строительно-монтажных работ и ввела в эксплуатацию инженерно-транспортную инфраструктуру и котельную технопарка в Уфе. В рамках этих работ была запущена котельная мощностью 41 МВт, сообщает пресс-служба ПАО «РусГидро».

После торжественного пуска генеральный директор АО «РБЭФ» Александр Кушвид представил отчет о проделанной работе на заседании оперативного штаба под председательством Министра промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан Алексея Карпухина. В частности, он сообщил, что при создании инженерно-транспортной инфраструктуры технопарка АО «РБЭФ» выполнило комплекс работ по сооружению водозаборных скважин, монтаж сетей водоснабжения и пожаротушения, прокладку канализации. Площадка будущего индустриального парка не имеет поблизости центральных инженерных коммуникаций, строительство инфраструктуры осуществляется в формате «greenfield» и с учетом жестких требований резидентов индустриального парка относительно промышленной и экологической безопасности.

Проект учитывает и сооружение объектов социального назначения. Поблизости от индустриального парка находятся порядка 1000 садовых участков жителей башкирской столицы. АО «РБЭФ» проложило к их территории объездную дорогу. Ранее владельцы были вынуждены добираться до своих участков по грунтовой дороге, стихийно проложенной через поля.